Gestion des relations avec la clientèle

Services aux investisseurs

Les investisseurs qui ont des questions ou qui souhaitent présenter une demande (changement d'adresse, transfert, remplacement de certificats, etc.) sont priés de communiquer avec les Services aux investisseurs au 1 866 600-5869 (Amérique du Nord) et 416 342-1091 (Local/International), ou à TMXEInvestorServices@tmx.com.

Vous pouvez également visiter le Centre des investisseurs, qui donne accès à des outils en ligne, à des formulaires et à des FAQ.

Bureau de Toronto

Dennis Dang
Dennis Dang
Gestionnaire
Téléhone : 416 607-7941
Cellulaire : 416 737-4579
Courriel : dennis.dang@tmx.com
Steven Nguyen
Steven Nguyen
Gestionnaire principal, Gestion des relations avec la clientèle
Téléhone : 416 607-7926
Cellulaire : 647 205-4123
Courriel : steven.nguyen@tmx.com
Luisa Roberto
Luisa Roberto
Directrice, Opérations
Téléhone : 416 607-7899
Cellulaire : 416 720-3578
Courriel : luisa.roberto@tmx.com
Helen Stratigeas
Helen Stratigeas
Chef des opérations et vice-présidente, Gestion des relations avec la clientèle
Téléhone : 416 607-7888
Cellulaire : 416 846-8024
Courriel : helen.stratigeas@tmx.com
Rosa Vieira
Rosa Vieira
Gestionnaire principale
Téléhone : 416 607-7916
Cellulaire : 416 817-9620
Courriel : rosa.vieira@tmx.com
Lori Winchester
Lori Winchester
Gestionnaire principale
Téléhone : 416 607-7898
Cellulaire : 416 671-4558
Courriel : lori.winchester@tmx.com

Bureau de Vancouver

Pas d'image
Deanna Guilfoyle
Gestionnaire
Téléhone : 604 696-4578
Cellulaire : 236 888-7907
Courriel : deanna.guilfoyle@tmx.com
Sandy Hunter
Sandy Hunter
Gestionnaire principal
Téléhone : 604 696-4237
Cellulaire : 604 369-6910
Courriel : sandy.hunter@tmx.com

Bureau de Calgary

Patricia Selby
Patricia Selby
Gestionnaire principal
Téléhone : 403 767-6513
Cellulaire : 403 617-2913
Courriel : patricia.selby@tmx.com

Bureau de Montréal

Julien Lavallière
Julien Lavallière
Gestionnaire principal
Téléhone : 514 395-5964
Cellulaire : 514 467-0925
Courriel : julien.lavalliere@tmx.com

Services fiduciaires

Pas d'image
Barbara White
Vice-président, Services fiduciaires
Téléhone : 416-607-7960
Cellulaire : 647-407-5597
Courriel : barbara.white@tmx.com

Siège social

Toronto

Fiducie TSX
301 – 100 Adelaide Street West
Toronto (Ontario) M5H 4H1

Numéro sans frais : 1 866 600-5869
Tél. : 416 361-0930
Téléc. : 416 361-0470
Services aux investisseurs : TMXEInvestorServices@tmx.com
Ventes : tmxesales@tmx.com

Bureaux régionaux

Vancouver

Fiducie TSX
650 West Georgia Street, bureau 2700
Vancouver (Colombie-Britannique) V6B 4N9

Tél. : 604 689-3334
Téléc. : 604 696-9860
Services aux investisseurs : TMXEInvestorServices@tmx.com
Ventes: tmxesales@tmx.com

Calgary

Fiducie TSX
300 5th Avenue SW, 10e étage
Calgary (Alberta) T2P 3C4
Tél. : 403 218-2800
Téléc. : 403 265-0232
Services aux investisseurs : TMXEInvestorServices@tmx.com
Ventes : tmxesales@tmx.com

Montréal

Fiducie TSX
1800 – 1190 Avenue des Canadiens-de-Montéal
Montréal (Québec) H3B 0G7

Tél. : 514 395-5964
Téléc. : 514 787-6690
Services aux investisseurs : TMXEInvestorServices@tmx.com
Ventes : tmxesales@tmx.com

Gestion des relations avec la clientèle

Nos gestionnaires des relations avec la clientèle sont là pour répondre à vos besoins en matière d'agent des transferts.

v x